наверх

Быть педагогом – призвание

«ПК» № от 26 сентября 2013
Быть педагогом – призвание

В городе Подольске Московской области торжественно открылся финал конкурса «Учитель года России-2013».

В профессиональных состязаниях участвуют восемьдесят учителей из восьмидесяти регионов страны. Ямал представляет салехардский педагог Наталья Вторушина, которая в этом году стала победителем регионального конкурса профессионального мастерства.

По словам главного специалиста департамента образования ЯНАО Ирины Литвин, сообщает ИА «Север-Пресс», ранее учитель начальных классов первой гимназии Наталья Вторушина провела открытый урок по окружающему миру для четвероклассников аксарковской школы-интерната и мастер-класс для педагогов. Это стало генеральной репетицией для учителя перед всероссийским состязанием.

Финал конкурса проводится в три тура, два пройдут в Подольске. Задания первого – «Интернет-ресурс», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями». По их результатам пятнадцать участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, объявляются лауреатами. Они примут участие во втором туре, где им предстоит выполнить задания «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». Тридцатого сентября назовут имена пяти победителей конкурса, которые выйдут в третий тур. Он пройдёт в Москве.

Заключительная беседа на актуальную тему с участием министра образования и науки, демонстрирующая авторскую позицию каждого победителя, состоится в РИА «Новости». Лучший из пятёрки финалистов будет удостоен звания абсолютного победителя конкурса «Учитель года России-2013».

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт