наверх

Не хочу учиться

«ПК» № от 31 октября 2013

На очередном заседании координационного совета по модернизации и развитию образования в городе были рассмотрены вопросы организации индивидуальной работы с прогульщиками.

Так, в своём докладе главный специалист сектора воспитательной работы и дополнительного образования Галина Шарыпова отметила важность привлечения к решению проблемы и активному взаимодействию всех заинтересованных лиц, а это родители, учителя, психологи, сами несовершеннолетние. Говоря о результатах работы, Галина Владимировна привела статистику:

– В текущем учебном году заметно снизилось число подростков, уклоняющихся от обучения и пропускающих занятия, – на сегодня у нас восемь таких детей.

По словам Галины Шарыповой, сейчас разрабатывается программа «Работа с учащимися, имеющими низкую учебную мотивацию», в рамках которой предложено продолжить практику работы с детьми, стоящими на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и психоневрологическом диспансере. Кроме того, для пробуждения интереса ребят к учёбе и получению новых знаний необходимо максимально привлекать некоммерческие организации и учреждения социальной сферы в плане создания подростковых объединений военно-патриотического воспитания и спортивно-технической направленности.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт