наверх

Премия за знания

«ПК» № от 27 июля 2017

Подведены итоги Единого государственного экзамена 2017 года по каждому предмету.

По информации окружного департамента образования, практически все выпускники преодолели минимальный порог в 36 баллов по русскому языку для поступления в вузы. Лучшие результаты по этому предмету показали школьники Салехарда, Надымского и Шурышкарского районов. По результатам ЕГЭ девять выпускников образовательных организаций автономного округа набрали 100 баллов по различным предметам: по информатике и ИКТ – один участник в Ноябрьске; по русскому языку – три человека в Салехарде, один – в Шурышкарском районе, два – в Надымском районе; по обществознанию – один в Салехарде; по химии – два в Ноябрьске и Шурышкарском районе. Выпускник горковской школы Шурышкарского района Бобур Касымов набрал 100 баллов по двум предметам: русскому языку и химии.

Среди салехардских выпускников наивысший тестовый балл показали выпускники Обдорской гимназии: по обществознанию – Виктор Березин (учитель Елена Николаевна Марьина), по русскому языку – Анастасия Лишенко, Александр Каврук, Александр Левинцов (учитель Ольга Викторовна Бочанцева). 143 работы выпускников образовательных учреждений Салехарда выполнены более чем на 80 баллов.

Практически для всех муниципальных образований арктического региона этот год стал рекордным по количеству выпускников, награждённых медалью «За особые успехи в учении». Так, лидерство в образовательных достижениях принадлежит Ноябрьску, где 67 выпускников награждены медалью. В Новом Уренгое среди выпускников 58 медалистов, в Надымском районе – 31 медалист. В окружной столице медали «За особые успехи в учении» вручены 15 выпускникам, среди них Сергей Храмов (МАОУ СОШ №1), Сергей Мелентьев (МБОУ СОШ №6), Анна Морозова, Анастасия Борисик, Диана Лазарева и Влад Мицкевич (МБОУ СОШ №2); Александр Гасанов, Алина Лебединская, Юлия Белова и Юлия Шклярова (МБОУ СОШ №3); Александр Каврук, Вера Урамаева, Виктор Березин, Виктория Тарасенко и Мария Шустовских (МАОУ СОШ «Обдорская гимназия»).

Всего в автономном округе в этом году награждены медалью «За особые успехи в учении» 277 человек, которые в соответствии с региональным законодательством получат премию – десять тысяч рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт