наверх

Связанные одной сетью

«ПК» № от 7 ноября 2013

Ямало-Ненецкий филиал ОАО «Рос­телеком» создал информационную корпоративную сеть, которая объединила семь школ и департамент образования Салехарда.

Как сообщает ИА «Север-Пресс», для этого построено около трёх километров волоконно-оптического кабеля связи, что обеспечивает стабильное подключение к телекоммуникационным сетям на скорости до одного гигабита в секунду. На всех объектах установлены современные маршрутизаторы для мониторинга работы сети в реальном времени. Особое внимание уделено информационной безопасности.

По словам заместителя начальника городского департамента образования Марата Ныкышова, создание единой информационной сети позволит повысить качество и доступность образования. Благодаря таким высокотехнологичным решениям учащиеся могут получать доступ к образовательным ресурсам: смотреть учебные фильмы, принимать участие в вебинарах и видеоуроках.

Коммерческий директор Ямало-Ненецкого филиала ОАО «Ростелеком» Александр Оболтин отметил, что обмен информацией осуществляется по выделенным каналам с гарантированной скоростью, – это является одним из ключевых требований, предъявляемых к услугам передачи данных.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт