наверх

Допуск к ЕГЭ

«ПК» № от 7 декабря 2017

6 декабря ученики 11-х классов города написали итоговое сочинение.

Оно является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Ребятам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, рукописные заметки, собственные орфографические и толковые словари. Всё необходимое было выдано членами комиссии.

Экзаменационный комплект включил пять тем сочинений: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Ученики Обдорской гимназии поделились, что в этом году утверждённые темы кажутся им наименее сложными, нежели раньше. Директор школы Игорь Овсяник пояснил, что такой субъективный вывод у ребят подкреплён уверенностью в своих знаниях:

– Говорить о том, сложнее в этом году темы или легче – некорректно, – сказал Игорь Олегович. – Анализируя все темы, которые приходили нам, скажу, что они не самые лёгкие были всегда. Истина в том, насколько глубоко педагоги раскрыли эти темы на уроках. Насколько тщательно были разобраны литературные произведения. А также важно личное восприятие школьников. У нас 96 выпускников. Все они очень волнуются, так как это их первое серьёзное испытание в этом учебном году.

В напутственном слове директор пожелал ребятам быстрее справиться с волнением, вспомнить литературные произведения, которые подойдут им для аргументов в сочинениях. А также получить зачёты.

По завершении обработки результатов все данные будут внесены в региональную информационную систему. Результаты станут известны с 18 по 20 декабря.

Напомним, при поступлении в высшее учебное заведение за сочинение выпускники могут получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт