наверх

Не так страшен ЕГЭ

«ПК» № от 28 февраля 2019
Не так страшен ЕГЭ

В салехардской школе № 1 провели Единый госэкзамен для родителей.

В двух аудиториях школы собралось около двадцати взрослых. Им предстояло пройти облегчённую версию процедуры сдачи Единого государственного экзамена.

Проверка на металлодетекторе, глушилка для сотовых телефонов, рассадка участников, инструктаж по заполнению бланков, выдача контрольных заданий и – с Богом! Заместитель губернатора округа Татьяна Бучкова, которая проходит ЕГЭ третий раз, выбрала математику, говорит, справилась. После экзамена и она, и родители отмечали, что ничего страшного нет, а те, кто учился в школе хорошо, щёлкали задания как семечки.

Преподаватели, пока родители решали задачки, рассказывали журналистам, что экзамен проводят для родителей, чтобы сделать его понятным им и чтобы не пугали своих детей. Изменилась форма экзамена, но осталось его содержание – проверка полученных в школе знаний. Учителя отмечали, ученики привыкли к тому, что контрольные испытания проходят в различной форме в школах часто.

Конечно, сдать современный экзамен стало труднее, списать ответ практически невозможно. Успех зависит от спокойствия ученика и исключительно от того, как он учился в школе и готовился к экзамену. Как справедливо заметили родители, не стоит шпаргалками и другими ухищрениями портить себе жизнь. Шпаргалки отберут – такие случаи бывали, от экзамена отстранят. Зачем терять время, когда проще добросовестно учиться.

Фото к статье
Не так страшен ЕГЭ
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт