наверх

Первый этап – досрочный

«ПК» № от 4 апреля 2019

Для участия в досрочной сдаче Единого государственного экзамена заявилось восемь жителей окружной столицы, Лабытнанги и Приуральского района.

Как сообщила начальник отдела общего образования городского департамента образования Элеонора Окулевич, пункт приёма ЕГЭ открыт на базе первой школы Салехарда. Для участников созданы все необходимые условия, чтобы они чувствовали себя комфортно и могли в спокойной обстановке сдать экзамены. В организации и проведении экзаменов досрочного периода задействованы работники методического центра развития образования. За прозрачностью процедуры экзаменов следят члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели, организовано и онлайн-наблюдение.

– Досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена специально преду­смотрен для взрослых людей – выпускников прошлых лет, которые окончили школу давно, и для студентов колледжей и техникумов. Возможно, кто-то из них принял решение поступить в вуз или сменить профессию, – комментирует представитель профильного департамента. – Школьники тоже могут сдавать досрочно ЕГЭ, но у нас это не практикуется. В основном они сдают в июне.

Большинство экзаменов досрочного периода уже завершены. Осталось дождаться результатов. Если для участника этот этап окажется неудачным, то следующая попытка пройти испытания будет предоставлена только на следующий год.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт