наверх

Снова учебная пора!

«ПК» № от 5 сентября 2013

В новом учебном году в окружной столице в День знаний за парты сели 5800 учеников. В светлых классах их ждали порядка 460 учителей с высшим и средним профессиональным образованием.

Первое сентября – День знаний – это не просто начало очередного учебного года, это шаг в познание чего-то нового и интересного. Это долгожданный день для мальчишек и девчонок, особенно для первоклашек. Для них всё впервые – уроки, перемены, маленькие и большие открытия в новой для них школьной стране. И первый учитель, призванный открыть врата необычного государства, проведя их на первый в их жизни школьный урок. А для тех, кто постарше, День знаний – это радостная встреча с друзьями и учителями после долгих летних каникул.

В салехардской школе №2, как и в остальных школах и гимназиях города, всё так и было: радостные приветствия одноклассникам, цветы от чистого сердца учителям и, конечно, неповторимая мелодия первого звонка.

Девятиклассница Аня Кузьмина во второй школе учится недавно, до этого она жила в Париже, но признаётся, что успела полюбить и новую школу, и новый для неё город, и страну.

– Жизнь во Франции отличается от жизни в России, – рассказывает недавняя парижанка. – Не жалею, что переехала в Россию. Я чувствую душу россиян, они добрые, и за пару месяцев стали мне родными. Я приобрела здесь много друзей и стараюсь поддерживать хорошие отношения. Из достопримечательностей мне особенно понравилась московская Красная площадь. Мне, конечно, нравится Париж, это красивый город. Но в России люди проще. В День знаний в Салехарде погода выдалась тёплой, и от этого ещё больше увеличивалось желание учиться, впереди – целый год. Мы все были рады видеть своих друзей, учителей и директора. Мне нравится наша школа. Для меня она – лучшая!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт