наверх

В полицию пойду, пусть меня научат

«ПК» № от 6 апреля 2017

В актовом зале управления МВД России по ЯНАО прошла встреча «В гостях у стражей правопорядка» в рамках патриотической акции «Мы служим России».

В гости к сотрудникам полиции пришли более 120 школьников из всех образовательных учреждений Салехарда и воспитанники военно-исторического клуба МВК им. И.С. Шемановского. Участвовали также представители военного комиссариата округа. Основная цель акции, как отметил Виталий Орешкин, уполномоченный по правам ребёнка в ЯНАО, – патриотическое воспитание молодёжи объединёнными усилиями ведомств и организаций.

Для школьников работало несколько тематических площадок. В спортзале им представили боевое вооружение и спецсредства, которыми обеспечены полицейские. Учащимся прочли лекцию о вкладе сотрудников органов внутренних дел в победу в Великой Отечественной войне. Ребята посетили музей органов внутренних дел Ямала. В лаборатории экспертно-криминалистического центра познакомились со сложной работой экспертов, роль которых велика в раскрытии преступлений. Прямо у экспертных столов школьникам рассказали о современной аппаратуре криминалистов, с помощью которой делают сложные анализы и баллистические экспертизы. В стрелковом тире управления школьники попробовали свои силы в стрельбе под руководством высокопрофессиональных инструкторов.

В завершение встречи начальник УРЛС УМВД России по ЯНАО полковник внутренней службы Сагит Алдакаев выразил надежду, что после окончания школы ребята свяжут свою судьбу со службой в органах. В знак участия в акции школьникам вручили памятные значки и сделали групповые фото.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт