наверх

Музейно-школьный союз

«ПК» № от 19 октября 2017

16 октября главный музей Ямала запустил телекоммуникационный проект.

Проект «Предметный разговор» призван содействовать развитию современных форм дополнительного образования, повышению общего культурного уровня ямальской молодёжи, развитию интереса к научной и творческой деятельности, к самостоятельной реализации проектов.

Телекоммуникационный проект «Предметный разговор» реализуется в форме интеллектуальной игры-конкурса, которая подразумевает совместную исследовательскую, творческую и дискуссионную деятельность с использованием различных интернет-ресурсов и непосредственного общения с сотрудниками музея, а также посещение выставочных залов.

Участникам проекта, а это команды семи- и восьмиклассников из школ Салехарда, предложено пройти несколько основных конкурсных этапов. В их числе – исследование «Музей и школьный предмет», интервью «Музейные профессии», фотозадание «Экспонат в кадре». А также общественный диспут «Человек и музей», для реализации которых участники на время почувствуют себя учёными, журналистами, фотографами и ораторами. Автор проекта – Олеся Варкентин, старший научный сотрудник научной библиотеки МВК.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт