наверх

Лидеры учат лидеров

«ПК» № от 29 марта 2018
Лидеры учат лидеров

В Национальной биб­лиотеке ЯНАО стартовал образовательный проект «Народный университет», инициированный Советом молодых специалистов окружного департамента культуры в сотрудничестве со Сбербанком России.

Лучшей площадки, чем обновлённая Национальная библиотека автономного округа, для столь значимой встречи и не выбрать. Как отметила Людмила Кузнецова, член Совета молодых специалистов, это та самая комфортная зона, где всё располагает к получению знаний. Задумка проекта просветительская, а именно – получение населением знаний в области культуры, маркетинга, менеджмента и других отраслей, а также создание благоприятных условий для успешной адаптации молодых специалистов в профессиональной сфере.

Как признался заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Дмитрий Гурулёв, идея совместного проекта им очень понравилась.

– У нас много интересных просветительских программ, одна из которых проходит под лозунгом «Меняя каждый день себя к лучшему, стараемся сделать наше общество лучше!» – рассказывает он. – Моя обозначенная тема о технологиях командного роста, которую мы используем в Сбербанке, достаточно серьёзная.

Руководитель проекта по развитию корпоративной культуры Сбербанка, профессиональный тьютор развития эмоционального интеллекта Тамара Власова убеждена, что фундаментом взаимоотношений будущего станет эмоциональный интеллект:

– Если свои эмоции начать использовать с умом, осознанно, мы можем кратно повысить эффективность своего бизнеса, свою личную эффективность в том числе. То есть эмоция – это та энергия, которая нам даёт определённые силы, ресурс, и если его использовать осознанно, тогда он сможет очень сильно продвинуть вас вперёд. Как раз в век технологий эмоциональный интеллект помогает выжить!

Бесспорно, стремление поделиться бесценным опытом можно только приветствовать. О замечательной традиции рассказал управляющий Салехардским отделением Сбербанка России Роман Дубинский:

– Есть у нас такая программа «Лидеры учат лидеров». Все наши руководители проходят обучающие мероприятия и тренинги, как построить выступление, как развивать свою команду, ту организацию, в которой работаешь. Эта тема будет интересна и полезна многим в нашем городе. Независимо от того, в какой сфере ты работаешь, чем занимаешься, есть определённый пакет профессиональных компетенций, который будет востребован всегда на рынке труда. Всю свою жизнь этот пакет необходимо будет добирать, постоянно занимаясь самообразованием.

К первому образовательному блоку по теме «Личностный рост и саморазвитие» подключились с помощью видеотрансляции из окружной Национальной библиотеки и все желающие в Надыме, Ноябрьске и Муравленко. За время реализации проекта будут подготовлены ещё два образовательных блока.

Фото к статье
Лидеры учат лидеровЛидеры учат лидеров
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт