наверх

До свидания, детский сад!

«ПК» № от 17 мая 2018
До свидания, детский сад!

Кажется, ещё вчера эта забавная ребятня делала неуверенные шаги, с трудом забираясь по ступенькам крыльца, слезами выпрашивая не оставлять их в детском саду с чужими тётями. Но шаги становились увереннее, а слёзы сменились улыбками…

Незаметно пролетели несколько лет, и вот наступил он – день прощания с родным детским садом. В подготовительной группе «Колокольчик»  с утра переполох. Девочки – просто какие-то цветные чудо-облака – в бальных платьях, мальчики – в деловых костюмах. Все – в ожидании праздника и чего-то ещё не изведанного… Родители то и дело поправляют своим чадам то бабочку, то заколку. Да и сами волнуются не меньше детей. Ещё мгновение, и – началось!

Дети под руководством своего воспитателя  Ольги Анатольевны Лаптевой подготовили замечательное представление. Как заправские артисты, они танцевали и пели, читали стихи, их они посвятили детскому саду и скорой встрече со школой. Не обошлось и без сюрпризов: к ним на бал пришли сказочная Принцесса со своим учителем. Выяснилось, что ленивая Принцесса не любит и не хочет учиться. А когда она увидела и услышала, как много знают ребята, она тоже захотела в школу. Да вот беда – не знает, что надо положить в портфель. Помогли дети. Как будущие школьники, они всё сделали правильно, собрав только школьные принадлежности, не повелись на уговоры Принцессы, что в портфель нужно обязательно положить плюшевого зайца. И ей ничего не оставалось, как признать, что игрушки в школу брать нельзя. А ещё ребята показали свои знания Принцессе в игре «Мозговой штурм». И, конечно, после этого Принцессе стало очень обидно, что она ничего не знает. И она решила – срочно поехать во дворец и начать незамедлительно готовиться к школе, как эти очень умные ребята.

Поздравить выпускников пришла начальник департамента образования администрации города Анна Даниляк. Она пожелала им в будущем успехов в учёбе, слушаться родителей и не забывать родной детский сад. От имени администрации детсада «Бережок» детей и родителей поздравила Валентина Бугаева, заместитель заведующего по воспитательной работе. А воспитатель Ольга Лаптева вручила благодарности папам и мамам за воспитание достойных сыновей и дочерей. И какое торжество без фотографии на память.

Родители, бабушки ещё долго благодарили и обнимали полюбившуюся их детям и внукам воспитательницу. Как хорошо, что в самом начале их жизненного пути была она – мудрая, умная, любящая. Для ребят это очень хороший пример, возможно, жизненный ориентир на многие годы. Благодарили от всей души младшего воспитателя Надежду Григорьевну Афанасьеву, ласково называя её «наша няня». Очень хочется, чтобы и дальше этим детям встречались только добрые, порядочные люди, а самое главное – профессионалы своего дела.

Фото к статье
До свидания, детский сад!
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт