наверх

Быть абитуриентом научат

«ПК» № от 24 мая 2018

Тюменский индустриальный университет планирует в следующем учебном году открыть «Индустриальные классы» в Салехарде и Новом Уренгое.

Проект стартовал в январе этого года в  шестнадцати общеобразовательных учреждениях Тюмени. Сейчас в них обучается около 600 человек, сообщает пресс-служба ТИУ. В каждой школе свой профиль – «Информационные технологии», «Промышленно-строительный», «Химико-технологический», «Конструкторско-технологический», «Инженерно-геологический», «Транспортно-технологический» и «Нефтегазопромысловый».

По словам начальника управления профессиональной ориентации и довузовской подготовки этого университета Альберта Мальшакова, новый проект реализуется в целях поиска и поддержки одарённой и талантливой молодёжи, содействия развитию и профессиональному самоопределению школьников. С его помощью уже сегодня создаётся система целенаправленной довузовской подготовки обучающихся, существенно сокращается адаптационный период при переходе от среднего общего к высшему образованию.

В «Индустриальный класс» принимают выпускников девятых классов. Срок обучения – два года. Приём ведут на конкурсной основе, с учётом среднего балла аттестата, результатов ГИА по математике, физике и русскому языку. Преподаватели вуза помогают ученикам в исследовательской работе, готовят их к научным конкурсам, конференциям, олимпиадам.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт