наверх

Смотри, что душа желает

«ПК» № от 4 августа 2016

О развитии интернет-телевидения в регионе на состоявшейся пресс-конференции рассказали вице-президент Ростелекома Антон Колпаков и директор Ямало-Ненецкого филиала компании Константин Третьяк.

По их словам, в первом полугодии 2016 года интернет-телевидение (IPTV) по популярности впервые обошло спутниковое. За этот период Ростелеком обеспечил более половины всех новых подключений в России, на начало августа число абонентов IPTV только на Урале достигло полумиллиона домохозяйств, а на Ямале – около 40 тысяч.

Потребителей услуг интернет-телевидения от Ростелекома привлекает ряд моментов. Среди них – высокое качество «картинки» и скорость интернета, объёмы предоставляемых пакетов – это несколько сотен телевизионных каналов, выбор кинофильмов для просмотра из огромного, на три тысячи единиц, каталога. И главное преимущество для пользователя – это то, что он сам решает, что и когда ему смотреть!

Это осуществимо с помощью специальных функций: архив телепередач за последние три дня, пауза эфира и возврат к просмотру фильма или программы – собственно, как при чтении книги, лишь страницу загибать не надо. Есть возможность настраивать «Родительский контроль». Смотреть IPTV от Ростелекома можно на любых устройствах: по телевизору, на планшетах, смартфонах, ноутбуках и компьютерах. 

Объём трафика в настоящее время – 270 Гигабайт, а два года назад он составлял всего – 12. Прирост колоссальный, что говорит об эффективности предоставляемых потребителю информационных услуг.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт