наверх

Поздравления

«ПК» № от 30 мая 2019

5 июня – День эколога

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём эколога!

Для России Ямал играет стратегическую роль. Сегодня мы реализуем научно-исследовательские инициативы в Арктике, масштабные программы по её хозяйственному и экономическому освоению. При этом хорошо понимаем, насколько важно сберечь природное и биологическое разнообразие арктической территории. Ключевые принципы работы, соблюдения которых мы требуем, неизменны – экологическая безопасность, социальная ответственность и сохранение вековых традиций коренных малочисленных народов Севера.

Экологическое благополучие – в числе наших главных приоритетов. Вопросы управления отходами, снабжения чистой водой, ликвидации экологического ущерба – на особом контроле правительства. Важно, что в этой деятельности активно участвуют неравнодушные граждане, волонтёры, представители общественности, бизнеса и СМИ. Имея значительный опыт по уборке островов Белого и Вилькицкого, мы приступили к экологической очистке заброшенного вахтового посёлка в районе Харасавэйского месторождения.

Крепкого всем здоровья, счастья благополучия в семьях, успехов и всего самого доброго!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые работники природоохранных служб!

Примите искренние поздравления с Днём эколога!

Вы заняты нужным и полезным для страны и общества делом – решением экологических проблем, сбережением природных ресурсов для будущих поколений. Благодаря вашему ежедневному и кропотливому труду удаётся сохранить мир живой природы. Спасибо  вам за вашу работу, стремление сделать наш мир лучше, чище и безопаснее. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов в работе и благополучия!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

 

Уважаемые работники природоохранных служб!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! 

Вы делаете очень важное дело! На вас лежит большая ответственность за будущее окружающего нас мира. Ваше благородное призвание – беречь Землю, на которой мы живём, работаем, растим детей. Результаты вашего ежедневного кропотливого труда нельзя потрогать руками, но их можно почувствовать. Их ощутят на себе наши дети и внуки через десятки или даже сотни лет. Ведь сохранение окружающей среды – залог не только нашего с вами здоровья, но и здоровья будущих поколений.

В этот праздничный день хотелось сказать спасибо и жителям нашего города, которые принимают активное участие в экологических акциях. Только общими усилиями  мы сможем обеспечить экологическую безопасность нашего города. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт