наверх

Хороша ушица, сытен малосол

«ПК» № от 18 июля 2013

Снос расселённых домов, установка контейнерных площадок – эти и другие темы поднимались на традиционном аппаратном совещании при главе администрации города.

Наряду с текущими вопросами жизнедеятельности окружной столицы на совещаниях обсуждаются и проблемы, с которыми салехардцы обращаются к градоначальнику, пути их решения. Так, в этот раз Ивана Кононенко интересовало, как складывается ситуация на улице Богдана Кнунянца, 31. Напомним, на одном из приёмов главой администрации граждан по личным вопросам женщина, проживающая по этому адресу, попросила соорудить во дворе дома новую детскую площадку взамен старой полуразрушенной. По словам ответственных за городское хозяйство, элементы игрового комплекса уже установлены, на очереди – ограждения. 

Продолжается плановая починка дорог и озеленение, в ряде мест появились новые вазоны. Особое внимание глава попросил уделить ремонтам в детских садах, школах, учреждениях спорта и культуры. Как рассказала Светлана Шевченко, заместитель начальника управления культуры и молодёжной политики, работы в «Геологе» (там доводится до ума плавательный бассейн) планируется завершить к середине октября. Внутренние работы в Городской библиотеке выполнены на 60 процентов, полностью готово новое здание Детской библиотеки, дело осталось лишь за кровлей. Планируется «косметика» в культурно-досуговом центре «Наследие» и там же замена полов, температура зимой на первом этаже не соответствует нормам. Возьмутся строители и за вентиляционную систему в Детской школе искусств. 

Идёт подготовка ко Дню города. Сейчас решаются технические вопросы, со всех учреждений ямальской столицы собирается информация о мероприятиях, которые будут проводиться накануне и непосредственно 14 сентября. Эти сведения лягут в основу праздничной программы. В ближайшем же будущем салехардцев ждёт Международный день коренных народов мира. Он отмечается 9 августа, но так как дата в этом году выпадает на рабочий день, празднование решено перенести на субботу, десятое число. Все салехардцы приглашаются в природно-этнографический комплекс под открытым небом, что в посёлке Горнокнязевск. Впервые торжества по случаю там были проведены в прошлом году, опыт, по словам Светланы Шевченко, оказался удачным. 

– Будут организованы автобусы, которые доставят всех желающих в посёлок и обратно. Подготовлена концертная программа, салехардцы смогут поучаствовать в конкурсах, играх, национальных спортивных состязаниях, отведать блюда северной кухни. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт