наверх

Номер активирован

«ПК» № от 27 марта 2014

Мобильные операторы России «Вымпелком», «Екатеринбург-2000», «МегаФон», МТС, «Ростелеком» активизировали в сотовых сетях короткий номер «115», позвонив на который можно узнать всё о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также статус прохождения своего заявления, адрес и график работы государственного или муниципального предприятия.

«Минкомсвязь ведёт работу по включению переадресации на номер «115» c региональными мобильными операторами и сообщит об их готовности дополнительно», – уточнили в ведомстве.

По данным министерства, более 30 процентов жителей страны в прошлом году получили госуслуги в электронном виде. Всего на Едином портале государственных услуг зарегистрировано более 7,1 миллиона пользователей. Согласно президентскому указу, к 2018 году государственные и муниципальные услуги в электронном виде должны получать 70 процентов россиян. Короткий номер «115» стал ещё одним шагом к этой цели. В дальнейшем планируется перенаправлять звонки из службы поддержки портала госуслуг в федеральный орган исполнительной власти, который непосредственно оказывает услугу в электронном виде.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт