наверх

К далёким берегам

«ПК» № от 17 апреля 2014

С приходом тепла горожан всё чаще посещают мысли о летнем транспортном сообщении между окружной столицей и Лабытнанги, Салехардом и Приобьем. Итак, что готовит нам навигация-2014?

Этим летом стоимость проезда на паромах к берегам Югры увеличится на десять процентов. Как заметил начальник отдела воздушного и водного транспорта окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Костогрыз, в первую очередь это связано с изменениями цен на топливо. Как и прежде, на маршруте будут задействованы четыре перевозчика, уже зарекомендовавшие себя как компании с достаточным опытом работы. Это ОАО «Северречфлот», ООО «Судоходная компания Аганречтранс», ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство» и Ямало-Ненецкое окружное управление водных путей и судоходства. Дабы избежать ажиотажа среди желающих отправиться в отпуск на колёсах реализация проездных документов начнётся уже с 21 апреля.

– Также будет вестись электронная продажа билетов на официальном сайте Обь-Иртышского речного пароходства по адресу: www.oirp.ru, – рассказал начальник паромной переправы ОАО «Салехардский речной порт» Азат Алимов.

Что касается переправы Салехард – Лабытнанги, то в этом году между двумя берегами будут курсировать семь паромов компании «Реском-Тюмень». Стоит обратить внимание на то, что в этом году изменились тарифы на провоз «железных коней». Так, билет для автотранспортных средств с разрешённой максимальной массой до 3500 килограммов (включительно) и прицепов к легковым автомобилям стоит теперь 100 рублей. Владельцы грузовых и грузопассажирских автомобилей с разрешённой максимальной массой от 3 до 3,5 тонны (включительно) заплатят за проезд 230 рублей. Пешие пассажиры и лёгкая техника – мопеды и мотоциклы – по-прежнему смогут проехать бесплатно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт