наверх

Поправки важны и своевременны

«ПК» № от 12 марта 2020
Поправки важны и своевременны

«Сегодня (10 марта) Государственная Дума приняла во втором, основном чтении законопроект об изменении Конституции. Ни один депутат не проголосовал против этого документа. Это в том числе говорит о том, насколько важны и своевременны предложенные Президентом, парламентом и обществом поправки в Основной закон страны», – написал председатель «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрий Медведев в социальной сети.

По его словам, изменения в Конституцию были внесены с точным пониманием того, что необходимо сохранить в её основе. «Об этом сказал и сам Владимир Путин. А именно – незыблемости президентской формы правления, альтернативы которой не существует в России», – констатировал он.

Важно и то, что в предложенных поправках сохраняются все ключевые принципы формирования органов государственной власти, уверен Медведев. «Именно поэтому считаю абсолютно оправданным, чтобы депутаты Государственной Думы, другие органы власти, избранные народом, полностью отработали положенный им по закону срок. О чём сегодня и говорил Президент», – отметил он.

Также Медведев прокомментировал одну из поправок, предложенную Валентиной Терешковой, – об «обнулении» президентских сроков в связи с существенными изменениями Конституции. «Если эти изменения верифицирует Конституционный суд и поддержат граждане России в ходе всенародного голосования, это будет означать сохранение стабильности в развитии нашей страны и преемственность власти. А это исключительно важно для нашей Родины в современный период», – заключил он.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт