наверх

СНАЧАЛА ТЕСТ, ПОТОМ ВЪЕЗД

16 апреля 2020 00:12

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил об ужесточении правил въезда вахтовиков на Ямал, отметив, что с большинством работодателей достигнуты договоренности о продлении вахт. 

Но время идет, и скоро людей все равно надо будет менять. Поэтому «все прибывающие вахтовые работники должны сдать анализы на коронавирус у себя дома, за пределами Ямала. Сейчас система тестирования развивается, и уверен, в ближайшее время это станет возможным во многих регионах нашей страны. Затем выполнить обязательную 14-дневную изоляцию. По ее итогам необходимо повторно сдать анализ. И только после этого можно будет приступать к работе на наших месторождениях и стройках. За нарушение этих требований будет предусмотрена самая строгая ответственность», – сказал Дмитрий Артюхов.

Затем в обращении к населению округа губернатор сообщил о том, что, к сожалению, на Ямале ожидается существенное увеличение числа заболевших.

«Речь идет о 22 больных, чьи анализы сегодня дали положительный результат. Подавляющее большинство из них – это те, кто был в контакте с ранее выявленными больными и находился на изоляции под наблюдением врачей. У них был взят анализ, и он дал положительный результат», – констатировал глава региона.

Появился еще один очаг – с месторождений Тамбейской группы были вывезены двое работников, чьи анализы оказались положительными. Определены их контакты, их 65. Все контактирующие направлены в центр изоляции на территории Новоуренгойского газохимического комплекса, который расположен в 30 километрах от Нового Уренгоя. 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт