наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 21 мая 2020

21 мая – День полярника

Уважаемые земляки!

Сегодня Ямал – драйвер промышленного производства России. Вместе с ключевыми компаниями ТЭКа округ реализует знаковые государственные проекты, обеспечивает экономический рост и рабочие места, энергетическую и экологическую безопасность. Всё это является залогом достойной жизни ямальцев, комфортного развития наших городов и посёлков.

Трудовые подвиги российских полярников заложили основу для современного развития нашего государства, укрепления его инвестиционного потенциала в Арктике. И в день полярника мы чествуем тех, кто внёс весомый вклад в освоение арктических широт, открывает уникальные возможности северных территорий для нашей страны и всего мира. 

Поздравляю полярников с профессиональным праздником и желаю дальнейших успехов! Всем крепкого здоровья и благополучия!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые покорители северных широт, ветераны арктических исследований! 

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём полярника!
Ваша профессия – тяжелейший труд в невероятно жёстких условиях Севера. Вам, людям мужественным, отважным, умеющим преодолевать любые нагрузки и имеющим обширные практические знания, покоряются нехоженые пространства суровых ледяных просторов, открываются нетронутые сокровища Севера. 
Спасибо вам за смелость и силу духа, за труд, необходимый Родине. Желаю вам выносливости и крепкого здоровья, удачи в работе и успешных начинаний, скорейшего возвращения домой из каждой экспедиции. Счастья вам и тепла, воплощения в жизнь всех намеченных планов и всего самого доброго!

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

 

Дорогие северяне!

От всей души поздравляю вас с всероссийским праздником – Днём полярника!
Вы – романтики нашего времени, для вас в повседневной жизни всегда есть место подвигу и неожиданным открытиям. Сегодня хочу поблагодарить представителей самых разных профессий, которые живут и работают в суровых условиях арктических регионов, – учёных, исследователей, геологов, лётчиков, метеорологов... Жить и работать на Севере –  это тяжелейший труд, и вы, как никто другой, знаете об этом не понаслышке.

Спасибо вам за смелость и мужество, силу духа и искреннюю любовь к бескрайним полярным просторам. В этот день хочу пожелать вам крепкого здоровья, надёжных друзей и поддержки близких!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт