наверх

Там, где строят жильё

«ПК» № от 18 ноября 2021
Там, где строят жильё

Крыша с подогревом – новшество для Салехарда

Народные избранники провели очередную инспекцию стройплощадок окружной столицы.

«Такие рейды проходят с начального этапа возведения каждого дома – когда сваи забивают, потом, когда возводят каркас, и затем неоднократно приезжаем посмотреть ход работ. Мы, депутаты, считаю, обязаны понимать, в каких условиях будут жить горожане. Отрадно, что строительство идёт по графику и даже с опережением. К примеру, два дома на Ямальской должны быть построены в 2022 году, а подрядчик намерен их сдать уже в декабре. 80 процентов квартир здесь предназначены для переселения из ветхого и аварийного жилья», – рассказал депутат салехардской Гордумы Денис Теленков. 

Сейчас в этих двух девятиэтажках, по 44 квартиры в каждой, производят внутреннюю отделку, установку сантехники, укладку керамической плитки. Квартиры одно-, двух- и трёхкомнатные, с балконами. 
Кроме них, до Нового года будут сданы два трёхэтажных дома. Один на 23 квартиры на улице Кооперативной, там ведутся отделочные работы. В доме на Шалгина, где 24 «однушки» и три «двушки», строители занимаются внутренней отделкой и кровлей. Трёхэтажный дом на Геологов на 21 квартиру был сдан в апреле этого года. 

Под строительство жилья в городе выделен 31 земельный участок, строятся 27 многоквартирных домов, восемь из которых планируется ввести в 2022 году. В семиэтажном здании на 73 квартиры на улицах Мира-Титова укладывают перегородки, устанавливают окна и балконные двери, устраивают кровлю. Кстати, этот и дома на Ямальской в числе первых в Салехарде с подогреваемой кровлей. Так же введут в эксплуатацию две пятиэтажки в границах улиц Павлова и Патрикеева, на 40 и 35 квартир, один трёхэтажный дом на Патрикеева, на 18 квартир, другой восьмиквартирник на Пушкина. Уже возводится каркас 60-квартирника на улице Глазкова (30 однокомнатных, по 15 двух- и трёхкомнатных).

В новом году подрядчик обещает сдать и первые 500 квартир, а это три дома, в микрорайоне Обдорском. По заверению представителя подрядчика работы здесь ведутся по установленному плану. 

 

Фото:Сергея Афанасенко
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт