наверх

Куда приведёт колесо?

«ПК» № от 26 июня 2014

Красный свет – дороги нет! С 22 по 28 июня в Москве проходит всероссийский конкурс «Безопасное колесо».

Эти состязания проводятся вот уже более тридцати лет и собирают сильнейшие команды со всех уголков России. Конкурс – главное событие в деятельности отрядов юных инспекторов дорожного движения. Ждали и готовились к нему и салехардцы. Ямал на «Безопасном колесе-2014» представляют ученики второй школы Валерия Леонтьева и Дмитрий Чугуряну, а также Дарья Хасанова и Данил Фефелов из школы №6. Руководители команды – Наталья Дударева и Любовь Воробьева, педагоги второй школы.

Юные инспекторы дорожного движения из Салехарда – не новички на этих соревнованиях. Команда школы №2 – многократный победитель городского и окружного конкурсов, призёры всероссийского конкурса в общекомандном зачёте, победители и призёры в индивидуальных зачётах. В этом году ребята под руководством опытных наставников приложили все усилия для подготовки к такому серьёзному и ответственному событию, как конкурс всероссийского масштаба. Каждый этап соревнований отрабатывался командой детально, в помощь юным инспекторам – занятия с хореографом для участия в творческом конкурсе и практические советы сотрудников Гос­автоинспекции для выполнения всех заданий по правилам дорожного движения. Испытания для команд практически не отличаются от этапов регионального соревнования, но уровень конкуренции куда выше.

Программа финала конкурса состоит из ряда испытаний в индивидуальном и командном зачёте: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда»; командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и по проверке эрудиции участников «Основы безопасности жизнедеятельности»; творческий конкурс команд. Пожелаем нашим ребятам победы!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт