наверх

Олимпийская викторина

«ПК» № от 3 июля 2014

День спорта и здорового образа жизни прошёл в детском саду «Терем-теремок» в рамках Всероссийского олимпийского дня. На конкурс рисунков и поделок по теме «Спорт и олимпийское движение» воспитанники и их родители представили 14 работ, семь из которых были направлены на городской конкурс. В старшей и подготовительной группе весело, шумно и азартно прошла спортивная викторина: дети отвечали на вопросы, выполняли различные упражнения, а победители, конечно же, были награждены.

В этот день к нам в гости пришёл Илья Шестаков – спортсмен, занимающийся пауэрлифтингом. Он рассказал об Олимпиаде в Сочи, о необходимости правильного питания, чтобы быть физически крепкими и подготовленными к занятиям физкультурой, посмотрел рисунки и поделки. А затем подарил малышам футболки, календари и сувениры.

Олимпийское движение в детском саду развивается благодаря тесному сотрудничеству педагогов, детей, родителей и представителей спортивного сообщества, а наши маленькие спортсмены, возможно, в будущем станут чемпионами. На щеках детей играет румянец, в глазах – задор, восторг и радость победы! Если счастлив ребёнок, счастливы и родители, а это залог здорового и крепкого общес­тва.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт