наверх

Союз пенсионеров России побывали в Аксарке

17 октября 2023 14:51
Союз пенсионеров России побывали в Аксарке

Члены регионального отделения «Союза пенсионеров России» 14 октября побывали в Аксарке. Поездка состоялась в рамках проекта «Активное ямальское долголетие», одним из мероприятий которого является «Социальный туризм».

Программа была очень обширной, все мероприятия поведены были на высочайшем уровне! 

Как рассказал Анатолий Палюга, председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России», у стелы салехардцев встретили девочки в национальных костюмах и угостили ямальскими ягодами. Было очень приятно, что глава Приуральского района Иван Сакал нашел время встретить делегацию. Пенсионеры возложили цветы к Вечному огню, в церемонии участвовали Иван Сакал и Иван Костогриз, депутат Законодательного Собрания ЯНАО, координатор проекта «Старшее поколение».

Сопровождающие гиды провели интересную экскурсию по поселку и показали все достопримечательности, посетили пекарню, где пекут любимый салехардцами хлеб, посетили районный молодежный центр, краеведческий музей, реабилитационный мини-центр на базе фитнес-клуба. 

В чуме Тайшиных гостей накормили вкусной едой, провели мастер-класс по приготовлению строганины из рыбы и спели национальные песни. А в районном Центре национальных культур дали небольшой танцевальный урок, после чего все с удовольствием посмотрели концерт творческих коллективов и солистов МБУК «Приуральская централизованная клубная система» и МБУ ДО «Аксарковская детская школа искусств».  

Огромное спасибо за познавательную поездку главе Приуральского района И.И. Сакалу и его команде. Пенсионеры с нескрываемым восторгом провели этот день и с большой благодарностью отзывались об организаторах такого великолепного мероприятия. 

Фото к статье
Союз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в АксаркеСоюз пенсионеров России побывали в Аксарке
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт