наверх

С любовью и строгостью

«ПК» № от 19 октября 2023
С любовью и строгостью

Быть хорошим отцом – важная миссия мужчины

В Салехарде благодарственными письмами отметили отцов, достойно выполняющих свой родительский долг. 

В числе награждённых Андрей Больц. Андрей – мастер спорта по тайскому боксу, многократный чемпион и призёр международных соревнований, призёр чемпионата Европы по тхэквондо. Весь свой опыт сегодня передаёт мальчишкам и девчонкам в спортшколе «Фаворит», прививая им и такие важные качества, как честность, трудолюбие, уважение к людям. Но своим главным достижением считает рождение сына Давида. 

Как только малыш начал ходить, отец его стал брать в спортзал, мечтая, чтобы мальчик достиг больших результатов в спорте. И это происходит на наших глазах – в свои неполные четырнадцать он призёр региональных, всероссийских и международных соревнований. А в 2021 году на первенстве Европы по тхэквондо Давид завоевал титул чемпиона. В том же году в конкурсе «Спортивная элита Салехарда» юный спортсмен победил в номинации «Олимпийская надежда». А его отец – в номинации «Лучший детский тренер». 

Быть хорошим отцом – ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Научить, что умеет сам и даже больше, с родительской любовью и терпением, а где надо и строгостью – может только папа. Андрей Больц с успехом несёт эту важную миссию.

День отца в нашей стране официально установлен указом президента России в 2021 году – 
праздник максимально приближен к дате рождения святого благоверного великого князя Дмитрия Донского, чей жизненный путь служил примером отцовства и семейственности.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт