наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 8 февраля 2024

8 февраля – День российской науки

Уважаемые друзья!
Поздравляю научное сообщество Уральского федерального округа с профессиональным праздником! В этом году торжества имеют особое значение, ведь Российской академии наук исполняется 300 лет!  
Три века лучшие умы нашей страны объединяют свои усилия на благо Отечества. Учёные и исследователи совершают открытия, направленные на решение стратегических задач в самых разных сферах. Отделения Российской академии наук работают по всей стране, одно из самых мощных – на Урале.  
Благодаря вашей работе в Уральском федеральном округе сформирована сильная научная школа. По инициативе Президента России в округе созданы и успешно действуют два Научно-образовательных центра мирового уровня. Они нацелены на эффективное взаимодействие науки и бизнеса, поддержку перспективных разработок молодых учёных. Вузы и предприятия Урала и Западной Сибири активно включились в работу НОЦ. 
Воспитание интереса к науке у молодёжи – одна из актуальных задач. Для этого в Уральском федеральном округе строятся детские научные площадки, работают молодёжные лаборатории, действуют разнообразные меры поддержки. 
За каждым научным достижением стоит кропотливый труд учёных – талантливых, целеустремлённых, увлечённых людей. Какой бы темой вы ни занимались, вас объединяет желание помогать людям и трудиться на благо Родины. 
Уважаемые друзья! Желаю энергии, вдохновения и новых открытий! Пусть гипотезы находят подтверждение, а перспективные разработки – тиражируются и масштабируются. Спасибо за ваш труд! 
Владимир ЯКУШЕВ, Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе

Дорогие земляки!
Поздравляю представителей научного сообщества Ямала с Днём российской науки!
Этот день – особенный повод гордиться вашими достижениями в научной сфере. Ямал является передовым участником глобальных научных исследований России, и всё это благодаря вам – представителям научного сообщества региона. Вы вносите большой вклад в развитие различных областей науки. Благодаря вашему профессионализму на Ямале успешно реализуются проекты по изучению состояния вечной мерзлоты. Первая в стране Лаборатория криологии земли и геотехнической безопасности работает у нас, на Ямале. В Приуральском районе продолжается создание международной арктической станции «Снежинка». Станция станет площадкой для передовых исследований в Арктике.   
Сердечно благодарю всех ямальских учёных за труд, самоотдачу и преданность науке. Желаю вам новых ярких научных успехов, вдохновения, творческого подъёма и уверенности в своих силах!
Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Уважаемые учёные Ямала!
Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём российской науки! 
В каждой эпохе истории Россия дарила миру целый альянс выдающихся учёных с их удивительными открытиями и блестящими достижениями. Сегодня без отечественных технологий и исследовательской базы невозможен прогресс в стратегических отраслях экономики страны. 
В последнее время на Ямале значительно расширяется спектр и география научных работ, проводятся мероприятия-спутники для вовлечения российского научного сообщества в решение актуальных задач Арктики, создаются условия для привлечения в регион молодых специалистов. Юные ямальцы со школы приобщаются к исследовательской работе: для них открываются центры образования «Точка роста» и «IT-Куб», возводятся кванториумы. Уверен, наша молодёжь сохранит лучшие традиции отечественной науки и приумножит её заслуги. 
Желаю реализации самых смелых проектов, новаторских идей и научного азарта!
Сергей ЯМКИН, Председатель Заксобрания ЯНАО
 

Уважаемые салехардцы!
Поздравляю всех, кто занимается наукой, с профессиональным праздником – Днём российской науки!
Наука – это не просто сфера нашей жизни, связанная с получением новых знаний. Это деятельность, преобразующая окружающий мир, это путь к развитию. Наука дарит удобства и блага людям, находит решения проблем в разных сферах.
Люди, посвятившие себя науке, заслуживают глубочайшего уважения. Спасибо вам за ваш труд и усердие. Желаю новых замечательных открытий, крепкого здоровья и счастья! Пусть работа будет плодотворной и успешной!
Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда 

Уважаемые земляки!
Поздравляю с Днём российской науки! Успехи в экономике и социальной сфере напрямую зависят от научного прогресса, внедрения новейших технологий.  Во многом благодаря нашим учёным, их профессионализму, целеустремлённости, стратегическому видению  развиваются инновационные технологии, ищутся  новые подходы и решения.    
Хочу поблагодарить ямальских учёных за самоотверженное служение науке. Желаю успехов в непростом деле, надёжных единомышленников, здоровья и успехов!
Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы 
 

 

 

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт