наверх

Тяжеловесы в режиме ожидания

«ПК» № от 28 марта 2024

Спортивный зал «Динамо» закрывают на капитальное обновление

В кузнице чемпионов и мастеров спорта по тяжёлой атлетике «масса сложностей с системой отопления, водоснабжения, кровлей и фасадом, а раздевалки – в приспособленных помещениях», так прокомментировал ситуацию начальник городского управления по физической культуре и спорту Артур Абдулмеджидов.

Стоит отметить, постройка конца девяностых была переоборудована в спортивную школу в 2001 году и капитальный ремонт здесь не проводился ни разу. По словам руководителя профильного управления, предстоит большой объём работ: сделают полноценные раздевалки; установят вентиляцию, которой ранее не было; предстоит замена фасада здания, обновление кровли, системы отопления и водоснабжения. На участке выполнят благоустройство с учётом парковочных мест, облагораживания, озеленения.

«Воспитанники отделения тяжёлой атлетики продолжат тренировки на других спортивных объектах, где имеются отделения пауэрлифтинга. Очень важно не потерять спортивное мастерство ребят. Приём новых учеников в младшие группы в сентябре этого года не будет проведён», – пояснил Артур Абдулмеджидов.

К ремонту подрядная организация приступит уже в мае. Курировать процесс будет городское управление жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил его руководитель Анатолий Рогожников, модернизацию включили в окружную программу, финансирование проекта поддержал губернатор ЯНАО. Работы проводятся благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».

«Подрядная компания местная, с положительной репутацией. Думаем, что и в этот раз не подведёт. Окончание работ планируем в третьем квартале 2025 года, но постараемся сделать раньше», – сказал представитель курирующей организации. А обновлённый спортзал станет дополнительным стимулом в упорных занятиях и в достижении высоких результатов для более чем 800 спортсменов-атлетов окружной столицы. 
 

Фото к статье
Тяжеловесы в режиме ожидания
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт