наверх

Электронная вместо бумажной

6 апреля 2024 14:16
Электронная вместо бумажной

С 2020 года в России появилась электронная трудовая книжка. С того момента на неё перешли более 86 тысяч работающих ямальцев.

Электронная трудовая – это простой в использовании цифровой инструмент, который удобен всем: работникам он обеспечивает постоянный доступ к данным о профессиональной деятельности и высокий уровень безопасности информации. При этом работодателям электронная книжка позволяет оптимизировать работу по кадровому учёту.

Ознакомиться со сведениями о трудовой деятельности граждане могут через личный кабинет на портале «Госуслуги» (gosuslugi.ru) на официальном сайте СФР (sfr.gov.ru), выбрав услугу «Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности». Выписка будет сформирована в режиме реального времени. Документ можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, распечатать или направить по электронной почте. При необходимости получить выписку о трудовой деятельности можно и в бумажном виде, обратившись в клиентскую службу СФР или МФЦ.

Перейти с бумажной версии трудовой книжки на электронную можно в любое время, подав заявление работодателю. Для тех, кто впервые устраивается на работу, сведения о трудовой деятельности изначально ведутся только в электронном виде.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (800) 200-03-21 (звонок бесплатный, режим работы с 08.30 до 18.00, перерыв на обед с 12:30 до 14:00).
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт