наверх

Этот день мы не забудем никогда

«ПК» № от 23 октября 2014

Любая организация, и особенно школа, сильна своими традициями. Они объединяют педагогов, учеников, выпускников и родителей, формируют общие интересы, придают то особое, неповторимое, что отличает одно общеобразовательное учреждение от другого.

Осенью 2013 года в нашей школе зародилась новая традиция – посвящение вновь прибывших педагогов в учителя МБОУ СОШ №2. Прошёл год, и вот мы снова в районе реки Васьеганки. Старшеклассники и их наставники собрались здесь, чтобы познакомиться с новичками, пообщаться с ними вне школьных стен. 

Скучать было некогда. Задания, проверяющие сплочённость коллектива, умение быстро найти решение в, казалось бы, безвыходной ситуации, позволили лучше узнать друг друга. Творческие конкурсы дали возможность продемонстрировать таланты участникам встречи. Экспромты, шутки, смех не смолкали ни на минуту. 

После развлекательной программы был устроен обед. На свежем воздухе борщ «с дымком костра» и макароны по-флотски уставшими участниками были съедены в один присест. А какими вкусными оказались ватрушки с брусникой! 

Потом все искали клад, и сколько было радости, когда он был найден. 

И вот торжественный момент – посвящение педагогов. Команда учащихся пожелала учителям успехов в их нелёгком деле. Те, в свою очередь, признались, что такого весёлого и необычного знакомства с новой школой не ожидали.

Считаю, что такие встречи помогают разрушить барьер между учителями и детьми. Хорошо, что в нашей школе существуют такие добрые традиции.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт