наверх

Форма от кутюр

«ПК» № от 6 ноября 2014

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства образования Российской Федерации проводит общероссийский конкурс «Школьная форма».

Основные задачи, которые ставят перед собой организаторы конкурса, – это привлечение внимание широкой общественности к вопросам обеспечения учеников качественной, безопасной и доступной школьной формой, а также разработка и внедрение новых моделей школьной формы, отвечающей всем современным требованиям, презентация и поддержка российских дизайнеров. 

Конкурс «Школьная форма» проводится в два этапа – заочный и очный. Первый этап – заочный – проводится с 14 октября по 14 ноября 2014 года. Участники заполняют заявку и предоставляют эскиз или фото комплекта школьной формы. С 14 по 16 ноября комиссия рассматривает проекты и определяет финалистов. Второй этап – очный – проводится с 16 по 26 ноября. В нём участвуют отобранные экспертами дизайнеры и производители. Конкурс проводится по двум номинациям: «Школьная форма от российских дизайнеров» и «Школьная форма от российских производителей». Заявки и материалы участников принимаются в электронном виде по адресу http://www.nashaforma.ru

Работы участников будут оцениваться по нескольким показателям. Учитывается современный дизайн модели, соответствие возрастным характеристикам, удобство при ношении, технологичность, возможность серийного производства, качество материалов и исполнения, соответствие цены и качества. Определять победителей будет компетентное жюри. Выставка работ и награждение победителей пройдут в Москве в рамках Российского форума лёгкой промышленности. 

Более подробно о конкурсе, сроках проведения и условиях участия, а также контактной информацией можно ознакомиться на сайте www.nashaforma.ru в разделе «Конкурс».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт