наверх

Каким видишь Север ты?

«ПК» № от 13 ноября 2014

Особая красота северной природы, животный мир, традиции коренных малочисленных народов. Ваши фотографии ждут в Москве. 

Начался приём заявок на первый тематический фотоконкурс «Северный взор», приуроченный к юбилею международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера». В 2015 году исполнится 10 лет с момента первого её проведения. Ямальцы являются постоянными участниками этого масштабного мероприятия и всегда возвращаются из Москвы с наградами.

К участию в фотоконкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители. Номинаций две – «Северный колорит» и «Сокровищница Севера». В жюри входят признанные фотохудожники России, специалисты-культурологи ведущих российских вузов, представители Союза художников и Министерства культуры РФ, сотрудники Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. 

По результатам конкурса состоится фотовыставка «Северный взор». Работы победителей будут представлены с 22 по 26 апреля 2015 года на ВДНХ, где пройдут юбилейные «Сокровища Севера». Впоследствии планируется экспонировать фотографии на тематических культурных мероприятиях, а также на общественно значимых площадках столицы. 

Подробнее о конкурсе – на сайте Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации www.raipon.info.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт