наверх

Руководство к действию

«ПК» № от 20 ноября 2014
Руководство к действию

Сразу после выступления Дмитрия Кобылкина с ежегодным докладом корреспондент «ПК» обратился к ямальцам, чтобы узнать их мнение по поводу сказанного губернатором округа. 

Иван КОНОНЕНКО, глава администрации Салехарда:

– Доклад губернатора – это не просто слова. Результаты, о которых он говорил, достигнуты ежедневной работой всех ямальцев. Пример – окружная столица, где развиваются жизненно важные сферы, в том числе жилищно-коммунальная, образование, здравоохранение, спорт, социальная защита населения. Уверен, мы продолжим двигаться в выбранном направлении, я расцениваю сегодняшний доклад губернатора как руководство к действию. 

Лариса ЦУПИКОВА, депутат Городской Думы:

– Следующий год объявлен Годом защитников Отечества, на мой взгляд, это очень актуально для нас. В Салехарде живёт много людей, которые не понаслышке знают о военных годах. Защитников Отечества – это и те, кто отдавал свои жизни в годы Великой Отечественной, и воины-интернационалисты. Но, я думаю, что защитники Отечества – это и те, кто осваивал Север, благодаря их труду сегодня Ямал является арктическим форпостом и опорой России. 

Ирина МАКСИМОВА, начальник департамента по труду и социальной защите населения администрации города:

– Очень радует, что бюджет Ямала на 2015 год, как был, так и остаётся социально ориентированным. Гарантии округа в этой сфере будут выполнены в полном объёме. И многолетняя практика показывает – всё, что говорит губернатор, свершается. И мы, конечно же, поддерживаем тезисы, которые Дмитрий Николаевич высказал сегодня в своём докладе. 

Галина ДАНИЛЯК, начальник департамента образования администрации города:

– Очень приятно – в округе исполняются указы Президента Российской Федерации по ликвидации очередей в дошкольные учреждения. Эта тема особенно актуальна для Ямала. Государственно-частное партнёрство, о котором говорил Дмитрий Кобылкин, действительно приносит свои плоды: сейчас в городе строится три детских сада по 300 мест в каждом. Кроме этого, продолжится развитие системы дополнительного образования. Была рада услышать, что губернатор отметил достижения наших выпускников и педагогов.

Сергей ХАРЮЧИ, спикер Законодательного Собрания Ямала:

– Ежегодный доклад губернатора – это важный документ, содержащий конкретные шаги по развитию региона и улучшению качества жизни населения. Он позволяет сверить планы законотворческой деятельности с планами исполнительной власти региона, с тем, чтобы и в дальнейшем вести совместную конструктивную работу во благо всего Ямала и России.

Роман АРЕФЬЕВ, депутат Городской Думы:

– Поддерживаю губернатора в том, что следующий год будет Годом защитников Отечества. Считаю, общество, а в первую очередь – молодёжь должны помнить и знать всё о великих, хотя и страшных событиях, когда враги пытались поработить наш народ. Это особенно актуально в преддверии 70-летия Великой Победы. Не стоит забывать и о сегодняшней ситуации – о военных действиях в соседней братской стране, о санкциях Запада и попытках дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества. Кроме этого, стоит отметить, что округ продолжит развиваться по всем направлениям.

Фото к статье
Руководство к действиюРуководство к действиюРуководство к действиюРуководство к действиюРуководство к действиюРуководство к действию
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт