наверх

Покажи свою любовь к Ямалу!

«ПК» № от 1 августа 2013

Рассказать всем о Ямале, его достопримечательностях, интересных мероприятиях и просто нескучной, активной жизни в округе – вот к чему призывают ямальцев авторы проекта «Живём на Севере!». Но способ для этого предлагают не совсем стандартный.

– Задумка в том, чтобы у жителей других регионов складывалось впечатление о нашем крае не со слов профессиональных представителей СМИ, а чтобы они увидели его именно глазами северян, непосредственных участников тех или иных событий, – делится с корреспондентом «ПК» по телефону из Ноябрьска лауреат «Губернаторской сотни», координатор данного проекта Сергей Богдановский. – Так возникла идея видео­марафона. Заключается она в том, чтобы люди выкладывали любительские ролики на сайт www.youtube.com, а ссылку присылали нам на сайт для участия в конкурсе. 

Организаторы – департамент внутренней политики Ямала, окружной Центр развития гражданских инициатив и волонтёры Ноябрьска – предлагают на выбор семь номинаций разной направленности. Таким образом, простор для фантазии не ограничен. Можно, например, проявить свои творческие способности, рассказав и проиллюстрировав стихотворение собственного сочинения, либо удивить всех своими физическими возможностями, снявшись в ролике о северном экстриме. А можно и просто принять участие в уникальном или самом массовом мероприятии. Главное – показать свою любовь к Крайнему Северу и уложиться в пять минут, именно столько времени отводится на видеопослание. Заявки принимаются до 1 ноября, а итоги будут подведены в декабре. Жюри определит лучших, победителя ждут призовые 50 тысяч. 

Поскольку сейчас лето, ямальцы в отпусках, а проект стартовал не так давно – 10 июня, для участия в видеомарафоне на данный момент заявились только шесть претендентов. Время ещё есть, и организаторы надеются, что граждане заинтересуются предоставленной возможностью показать, насколько интересна их жизнь в регионе.

– Главная цель проекта – привлечь внимание людей к мероприятиям Года народосбережения и, тем самым, с помощью Интернета, поднять рейтинг, популярность и привлекательность Ямала как для инвесторов, так и для специалистов, приезжающих или планирующих приехать к нам в округ. 

С положением конкурса и предлагаемыми номинациями можно ознакомиться на сайте www.yanasevere.ru.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт