наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 19 мая 2016

МОСКВА. Президент России Владимир Путин провёл заседание Госсовета РФ, посвящённое развитию строительной отрасли и совершенствованию градостроительной политики. В нём принял участие глава арктического региона Дмитрий Кобылкин. Собравшиеся обсудили вопросы развития строительного комплекса, реализации инвестиционных проектов, применения новых технологий, гармонизации законодательства в строительной сфере, применения механизмов государственно-частного партнёрства. В повестку также включили вопросы совершенствования систем технического регулирования, сметного нормирования и ценообразования в строительстве. 

НОЯБРЬСК. 17 мая начал работу первый съезд молодых предпринимателей Ямала. Более ста состоявших и начинающих бизнесменов собрались, чтобы обсудить проблемы, препятствующие развитию предпринимательства, и поделиться опытом ведения своего дела. В рамках форума проходят тренинги по маркетингу, ведению бухгалтерской отчётности и руководству предприятием. Лекции читают действующие бизнесмены из Тюмени, Екатеринбурга и Москвы. По словам заместителя губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, в Год молодёжных инициатив необходимо акцентировать внимание на развитии именно молодёжного предпринимательства. 

САЛЕХАРД. По данным департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО за три месяца 2016 года в округе добыто 130,6 млрд кубометров природного газа, что на 4% меньше аналогичного периода 2015 года. Добыча конденсата ниже прошлогоднего показателя на 8,6%. Рост зафиксирован по нефти, её добыто на 11,2% больше, чем за январь – март 2015 года.  

МУРАВЛЕНКО. В рамках проекта «Открытый регион» заместитель губернатора Ямала, директор окружного департамента образования Ирина Сидорова встретилась с педагогами, студентами и их родителями. Экспертами стали депутаты Государственной думы РФ Григорий Ледков, Тюменской областной Думы Николай Яшкин, председатель окружной профсоюзной организации работников образования Ольга Березина и другие представители профильных направлений. Разговор шёл более двух часов и коснулся тем итоговой аттестации школьников, профессионального образования и дальнейшего устройства молодёжи на работу. 

ТАРКО-САЛЕ. В поликлинике города установили бокс для благодарных пациентов, где можно оставить отзыв о работе любого врача, написать историю выздоровления или просто поблагодарить доктора. Напомним, акцию «Спасибо, доктор!» поддержал губернатор Ямала для повышения престижа медицинских работников и формирования позитивного отношения к системе здравоохранения. 

САЛЕХАРД. В МВК имени Шемановского открылась выставка «Говорящие с духами». Она познакомит посетителей с традициями сибирского язычества и шаманизма в XIX – начале XX веков. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт