наверх

Заслуженное признание

«ПК» № от 25 августа 2016

На заседании Городской думы решено создать в Салехарде Доску Почёта.

В нашем советском прошлом Доска Почёта имелась в каждом городе или посёлке. На ней были портреты передовиков производства, орденоносцев, тех, кто своим трудом укреплял страну в большом и малом. Это был один из престижных и уважаемых символов эпохи. Решение властей о помещении фамилии человека на Доску Почёта или в Книгу трудовой славы было знаком признания его заслуг и фактически приравнивалось к государственной награде. Поэтому инициатива о возрождении Доски Почёта глубоко символична, за ней стоит возрождение традиции уважения к человеку труда, создателю материальных и духовных благ, которыми пользуется общество.

На Доску Почёта Салехарда будут ежегодно заносить портреты 18 самых достойных и лучших работников предприятий и учреждений всех сфер города, представленных коллективами и утверждёнными на заседании Думы. Персоналии Доски Почёта будут ежегодно, ко Дню города, обновлять, что станет стимулом для тружеников всех возрастов и профессий. Определено место её размещения – рядом с администрацией Салехарда, в центре окружной столицы. Разработаны эскиз и оформление Доски Почёта. На ближайшем заседании Городской Думы примут решение о проведении торгов на создание сооружения. И в ноябре 2016 года, вероятно, к дате Указа Верховного Совета РСФСР о придании Салехарду статуса города, его Почётная доска с портретами заслуженных горожан будет торжественно открыта. 

– В День города всех тружеников, чьи портреты будут помещены на Доске Почёта, мы пригласим на сцену, где их торжественно представят землякам. И вручат свидетельство о занесении на Доску Почёта города Салехарда. Это будет поучительно для молодёжи, которую надо заинтересовывать трудиться на благо родного города не только рублём, – сказал Владимир Мартынюк, председатель Городской думы Салехарда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт