наверх

Теперь вы – наш учитель...

«ПК» № от 14 ноября 2013
Теперь вы – наш учитель...

В коллектив второй школы влиться с ходу не получится, для начала нужно пройти обряд посвящения.

Любая организация, и особенно школа, сильна своими традициями. Они объединяют педагогов, учеников, выпускников и родителей, формируют общие интересы, придают то особое, неповторимое, что отличает одно общеобразовательное учреждение от другого. В этом году мы стали участниками процесса зарождения новой традиции – посвящения молодых педагогов в учителя МБОУ СОШ №2.

Церемония прошла в тундре, в районе реки Васюганки. Нам было очень интересно познакомиться с молодыми специалистами и пообщаться с педагогами вне школьных стен. Скучать было некогда. Задания, проверяющие сплочённость коллектива, умение быстро найти решение в, казалось бы, безвыходной ситуации, позволили лучше узнать друг друга. Творческие конкурсы помогли раскрыть таланты участников экспедиции. Экспромты, шутки, смех не смолкали ни на минуту.

После развлекательной программы – вкуснейший обед. Борщ «с дымком костра» и капуста с брусникой да на свежем воздухе были съедены уставшими участниками в один присест. Завершающим этапом поездки стало посвящение педагогов. Команда учащихся пожелала молодым наставникам успехов в их нелёгком труде. Те, в свою очередь, признались, что такого весёлого и необычного знакомства с новой школой не ожидали.

Мы считаем, что такие встречи помогают разрушить барьер между учителями и детьми. Хочется, чтобы совместные поездки стали доброй школьной традицией.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт