наверх

В гости к Деду Морозу

«ПК» № от 14 ноября 2013

Стали известны фамилии ребят, которые поедут на общероссийскую новогоднюю ёлку в Москву.

Специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты департамента образования, департамента по труду и социальной защите населения, сотрудники органа опеки и попечительства, общественники, рассмотрела 7 кандидатур – по одному ученику от каждой школы. В соответствии с выделенной на Салехард квотой участникам заседания, как и в пре­дыдущем году, было необходимо определить пять учащихся. В результате утверждён список ребят, набравших наибольшее количество баллов по критериям отбора претендентов: Анастасия Никитина (МБОУ СОШ №3, 7е класс), Сергей Сыродоев (МБОУ СОШ №4, 4а класс), Диана Мкоян (МАОУ «Гимназия №1», 7а класс), Полина Крысова (МБОУ СОШ с УИОП, 3г класс), Донна Закриева (МБОУ СОШ №2, 7г класс).

Как отметила начальник управления воспитательной работы и социальных гарантий детства Елена Павловская: «Участие в кремлёвской новогодней ёлке – одна из форм поощрения детей. Претенденты отбираются из следующих категорий: отличники, победители и призёры конкурсов, олимпиад и соревнований, дети из социально-незащищённых семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, родители которых погибли в «горячих точках».

В этом году Кремлевская ёлка состоится 26 декабря. В связи с непредсказуемой погодой и сложной транспортной схемой представители Салехарда (5 детей и 1 сопровождающий) в составе ямальской делегации выезжают на два дня раньше – 24 декабря. Всего от Ямало-Ненецкого автономного округа на главную ёлку страны поедут 67 детей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт