наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 20 октября 2016

Россия. Воссоздание малой арктической авиации ожидается в России к 2019 году. Об этом на конференции «Международное сотрудничество в Арктике: новые вызовы и векторы развития» заявил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Малая авиация будет создана к 2019 году, на лыжном шасси, способном работать в Арктической зоне. Создают вертолёты большей дальности и способные работать в агрессивной арктической среде.

Ямал. Будущий 2017-й – Год экологии. На Ямале запланировано 70 мероприятий, направленных на защиту природы. В их числе – реконструкция и модернизация канализационных очистных сооружений в Надыме, создание питомника зелёных растений в Салехарде на 700 квадратных метров, а также завершение «генеральной уборки» на острове Белый, что включает в себя полный вывоз собранного мусора с территории острова.

Салехард. В окружной столице строят дороги по новым технологиям, используя уникальный асфальт. Производит его асфальтобетонный завод ЗАО «Партнёр». Уникальность в том, что он замешан не на битуме, а на полимерно-битумно-вяжущем материале. Отличает его от битумов повышенная эластичность, более низкая температура хрупкости и более высокая температура размягчения. Новый асфальтобетон уже лежит на внутренней полосе кольца на объездной в Салехарде и на одном из мостовых переходов на автодороге Надым – Салехард. Новый материал исключает колееобразование на дорогах летом, обеспечивает стойкость асфальта зимой и, как следствие, обеспечивает безопасность движения автомобилей. Этим летом хорошо зарекомендовал себя щебёночно-мастичный асфальт, им уложили около семи километров на пяти улицах Салехарда, а также холодная ремонтная смесь – незаменимый материал для экстренного устранения проблемных участков на дорогах.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт