наверх

Сто тысяч за вклад

«ПК» № от 10 ноября 2016

На Ямале стартовал окружной конкурс на соискание специальной профессиональной премии в сфере культуры «Событие года» в 2016 году.

Участие в нём могут принять учреждения (организации), внесшие творческий, образовательный и научный вклад в развитие и сохранение культуры, искусства и кино Арктического региона. Премия присуждается за создание новых инструментальных, вокальных, хореографических, сценических произведений, изделий декоративно-прикладного искусства, реализацию в течение года иных социально-культурных проектов, отличающихся новизной и оригинальностью.

Документы на соискание премии необходимо направить в адрес департамента культуры автономного округа до 5 декабря 2016 года.

Отметим, специальная профессиональная премия «Событие года» присуждается с 2005 года для создания условий для развития творческих инноваций в сфере культуры, популяризации лучших творческих достижений, повышения профессионального престижа работников отрасли. Премия является коллективной наградой за яркое событие года в сфере культурной деятельности Ямало-Ненецкого автономного округа. Её размер составляет 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт