наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 12 января 2017

САЛЕХАРД. Представители авиакомпании «Аэрофлот» произвели аудиторскую проверку и удостоверились в соответствии аэропорта Салехард требованиям системы качества перевозчика. После полученной положительной оценки согласовано выполнение рейса по маршруту Москва – Салехард – Москва (аэропорт Шереметьево). 

Количество авиакомпаний, работающих на Ямале, растёт, география полётов расширяется. Особенно заметен прогресс на примере окружной столицы. За последние четыре года в аэропорт Салехард «зашли» четыре перевозчика: «Ираэро», «S7», «ЮВТ Аэро», авиакомпания «Турухан». Количество направлений увеличилось в полтора раза. Из аэропорта Салехард выполняются рейсы в Москву, Тюмень, Екатеринбург, Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Тарко-Сале, Санкт-Петербург. С 16 января появятся два новых рейса авиакомпании «ЮВТ Аэро» – на Пермь (с транзитом через Казань) и Ханты-Мансийск. В летнее время появятся регулярные рейсы в Омск, Уфу и Симферополь.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН. В этом году компания «Газпромнефть – Ямал» планирует начать опытно-промышленные работы на Северо-Самбургском нефтяном месторождении. По геологической модели месторождения запасы нефти прогнозируют на уровне 72 миллионов тонн. Северо-Самбургский лицензионный участок расположен в ста километрах севернее Нового Уренгоя. Лицензию на разведку и добычу углеводородов на месторождении компания «Газпром добыча Уренгой» передаст «Газпром нефти» в этом году. После завершения переоформления лицензии «Газпромнефть – Ямал» планирует провести на Северо-Самбургском месторождении переиспытание двух нефтяных скважин, а также выполнить 3D-сейсмику для уточнения данных о геологическом строении месторождения.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. В микрорайоне Тундровый в газовой столице завершилось строительство четвёртого жилого дома. Общая площадь девятиэтажки на двести восемьдесят квартир составляет более двадцати трёх тысяч квадратных метров. Площадь коммерческих и нежилых помещений – более 1600 квадратов. В них могут разместиться продуктовые и сервисные магазины, офисы, кафе и почтовое отделение. Новосёлами станут участники программы по переселению из ветхого жилого фонда. Все квартиры передают с чистовой отделкой и инженерным оборудованием. Благоустроена и прилегающая территория – заасфальтировали подъезды к дому, смонтировали игровые и спортивные площадки, выполнили озеленение.

ГУБКИНСКИЙ. Здесь проходит открытый городской конкурс творческих работ «Профессия – журналист». Его организовали редакция газеты «Губкинская неделя» и Центр занятости населения при поддержке администрации города. Мероприятие нацелено на профессиональную ориентацию подрастающего поколения, формирование у населения активной жизненной и гражданской позиции через художественное творчество средствами журналистики и фотожурналистики, выявление талантливых начинающих журналистов. Кроме того, конкурсанты вносят вклад в формирование позитивного образа Губкинского на Ямале и за его пределами. После конкурса в Центре занятости населения города организуют выставку лучших фоторабот участников «Полёт творческой профессии». Работы победителей конкурса опубликуют в газете «Губкинская неделя». Для них также проведут мастер-класс «Учимся журналистике».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт