наверх

По жизни с верным другом

«ПК» № от 9 февраля 2017

В преддверии своего 25-летия газета «Полярный круг» объявила несколько юбилейных конкурсов для наших постоянных читателей. И вот наступило время подвести итоги.

Одним из самых востребованных стал конкурс «Любимая газета». Участники должны были придумать слоган о газете, в том числе и в стихотворной форме. Одними из первых на наш призыв, как всегда, откликнулись старожилы города. Для них «Полярный круг» – это целая веха в истории родного Салехарда. Впрочем, все их чувства и эмоции отражены в коротких лозунгах. Так, Геннадий Владимирович Сысолятин поделился своим трепетным отношением к «ПК» в слогане: «Полярный круг» – любимая газета! Спасибо всей редакции за это!». Ольга Александровна Тренина отметила значимость детских материалов в еженедельнике:

Газета «Полярный круг» – 

Лучший советчик и друг.

Читай и ты, юный друг,

Газету «Полярный круг»!

Найди на «Детской странице»

Загадки и небылицы,

Ребусы, головоломки,

Кроссворды и рисунки!

Галина Эдуардовна Штурн сейчас на пенсии, приезжает в столицу Ямала навестить дочь и внуков. Находясь здесь, всегда узнаёт о последних событиях, происходящих в городе, из любимой «Полярочки»: «Хочешь знать про жизнь вокруг – почитай «Полярный круг»!».

Интересный слоган придумал Иван Хаванских: «Время впустую не трать, «Полярный круг» начинай читать!». Спасибо за отклик семье Шульжитских – Юрию и Ксении. Молодые люди приехали в северный город из Томска и полюбили его всей душой, а «Полярный круг» стал основным источником информации. Юрий и Ксения прислали на конкурс целых пять слоганов. Вот некоторые из них: «С «Полярным кругом» вместе жизнь стала интересней!», «По жизни с верным другом – газетой «Полярным кругом»!». А ещё сочинили целую поэму о своей семье, детях, жизни в Салехарде. Удачный призыв получился у Юрия Гонтюка: 

Открывай глаза пошире – это 

«Полярный круг»!

Прежде чем мимо пройти, от и до 

прочти, мой друг.

Выжимка свежих новостей, коих

 прорва вокруг.

Знание – сила! Чтение – средство 

от скук.

Спасибо всем участникам за активность, оригинальность и творческий подход. Вы все лучшие. Мы приглашаем вас на юбилей «ПК», который пройдёт 10 февраля в 18:00 в Музейно-выставочном комплексе имени Шемановского. Вас ждут призы и памятные подарки!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт