наверх

Свидетель победной весны

«ПК» № от 18 мая 2017
Свидетель победной весны

Ветерана Великой Отечественной Николая Шакурова, открывшего парад в окружной столице в День Победы, поздравил с 91-летием глава администрации Салехарда.

Свидетель и участник тех далёких событий, которые стали переломными в судьбе миллионов и нашего Отечества, Николай Тимофеевич Шакуров сегодня в особом почёте и герой для каждого салехардца. Гостей именинник, хотя и живёт под присмотром и опекой родных, встречал сам, приглашая в уютную гостиную. Поздравления от имени губернатора региона, от всех горожан и от себя лично после вручения подарка и цветов высказал Иван Кононенко:

– Самое главное – желаем вам здоровья и как можно дольше находиться в строю. На следующий День Победы для вас постараемся и танк где-нибудь приобретём. Такие задумки есть!

В ответ Николай Тимофеевич не переставал благодарить за внимание и выразил своё чувство скорби о тех, кто заплатил жизнью за мирное небо, прочтя проникновенные стихотворные строчки: «Я верю, что память людская вовек не забудет той страшной войны!» 

Николай Шакуров в этом сегодня мог убедиться лично: масштабная акция «Бессмертный полк» уже несколько лет подряд проходит по всей стране – от маленьких деревень в несколько улочек до столицы Российской Федерации Москвы. Он и этому живой свидетель, истинный сын и герой своей Отчизны.

Фото к статье
Свидетель победной весны
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт