наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 25 мая 2017

ЯМАЛ. Проверок для добросовестных предпринимателей будет меньше: в округе начата реформа контрольно-надзорной деятельности. График проверок станет индивидуальным: теперь в основе контроля будет лежать рискоориентированный подход. Благодаря такому принципу добросовестный бизнес проверять уполномоченные органы будут реже. Цель реформы – сокращение числа проверок для ответственных предпринимателей и общее снижение административной нагрузки на малый и средний бизнес. Полностью переход на новый принцип должен состояться к концу 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. Начала работу семнадцатая конференция молодых специалистов, работающих в сфере недропользования. Для участия в мероприятии подано более трёхсот заявок из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Томска, Новосибирска и Республики Башкортостан. На суд жюри участники представят около 250 исследовательских и практических проектов, сообщает агентство нефтегазовой информации. Научную площадку организуют для развития инновационного и творческого потенциала молодёжи, повышения творческой активности молодых специалистов в сфере геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных вопросов разработки нефтегазовых месторождений.

САЛЕХАРД. Будущие салехардские абитуриенты чаще рассматривают учебные заведения Екатеринбурга или Томска. Менее популярны вузы Москвы, Санкт-Петербурга. По результатам недавних опросов выпускников ямальских школ стало известно, что 32% будущих абитуриентов мечтают учиться в университете или колледже, который находится в другом городе России. Ещё 54% уже определились и будут поступать в местные учебные заведения, а оставшиеся ребята либо хотят начать работать, либо не знают, что будут делать дальше, сообщает Российское бюро образовательных событий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт