наверх

Каникулы – с пользой

«ПК» № от 14 сентября 2017

Завершилась акция «Трудовое лето-2017» и в акционерном обществе «Салехардэнерго». Летом здесь радушно открыли двери для школьников, которые изъявили желание провести свои каникулы с пользой для себя и города.

На работу в Салехардэнерго за три месяца были трудоустроены 42 подростка, которые трудились как на предприятии, так и на территории города. Сотрудники Салехардэнерго не упускали возможности проведения и профориентационной работы среди подростков. Ребятам показали объекты жизнеобеспечения города, оборудование, которое используется при работе, его устройство и назначение. Помимо этого, их познакомили с рабочими профессиями, которые востребованы на предприятии, какие требования предъявляются к образованию, каковы размеры зарплат специалистов и какими социальными льготами пользуются работники акционерного общества. Увлекательно рассказали о богатой общественной и спортивной жизни предприятия. Последний летний месяц молодёжная смена активно поработала в цехе ВОС – 15000, откуда идёт водозабор для нужд всего города. Вместе с работниками жизненно важного объекта ребята выполнили большой объём работ по ремонту и благоустройству огромной территории.

По итогам работы руководство АО «Салехардэнерго» приняло решение поощрить одного из ребят – Георгия Алфимова. За активную и плодотворную работу ему вручили Почётную грамоту предприятия и наградили памятным подарком – сотовым телефоном.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт