наверх

Природа России в фокусе экологии

«ПК» № от 5 октября 2017

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий в России проводит конкурс детского рисунка «Природа родного края» и конкурс фоторабот «Экологические места России».

Конкурс детского рисунка «Природа родного края» организован для школьников от 7 до 18 лет из регионов России, которым предлагается показать своё видение и отношение к охране окружающей среды, быть услышанными и заявить о себе. 

Например, юные ямальцы могут изобразить растения и животных, которые занесены в Красную книгу, или нарисовать городские и сельские экосистемы и т.д. Особое внимание организаторы планируют уделять работам, отвечающим на вопрос: «Какой след оставишь на земле ты?».

Второй конкурс, предлагаемый для проведения, – конкурс фоторабот «Экологические места России». В нём могут участвовать и дети, и взрослые. В рамках данного конкурса предлагается представить фотографии экологически чистых уголков России, охраняемых природных территорий (заповедников, заказников), природных парков, отдельных памятников природы.

Приём конкурсных работ – с 1 сентября по 1 ноября 2017 года. Сканированные рисунки и фотографии в электронном виде в формате JPG с разрешением 300 dpi размещаются участниками или их представителями на сайте http://www.эко2017.рф.

Выставка работ победителей конкурсов и их награждение состоится 15 декабря в здании Совета Федерации в рамках встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с участниками Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Подробная информация о конкурсах – на официальном сайте «Эко2017» в разделе «Конкурсы».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт