наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 12 октября 2017

МОСКВА. В столице у здания Службы внешней разведки РФ открыт памятник Павлу Фитину – руководителю советской внешней разведки в годы Великой Отечественной войны. Сооружён он по эскизу ученицы девятого класса школы №13 Ноябрьска Татьяны Триполко. Она стала победителем конкурса «Мой земляк – Павел Фитин» в номинации «Живописные работы». На торжественную церемонию открытия памятника пригласили ветеранов СВР, родственников и земляков Павла Фитина из Уральского федерального округа. Открыл митинг директор СВР РФ Сергей Нарышкин.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Для ямальских студентов организовали День первокурсника. Представительство ЯНАО собрало гостей в арт-пространстве «Место встречи – Казанская, 7» – рядом с Казанским собором. Ребята поучаствовали в увлекательном квест-детективе по центру северной столицы, познакомились с руководителем Представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге Александром Палагиным. Специально ко Дню первокурсника провели конкурс фотографий в соцсетях. Пятеро победителей получили сертификаты на уникальную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, а авторы лучших работ – билеты в Мариинский театр на балет «Конёк-Горбунок».

#КорпорацияРоснефтегаз #ОлегСитников #суррогатныйбензин #народныйконтроль

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Депутат Госдумы РФ Владимир Пушкарёв и сопредседатель ОНФ по ЯНАО Александр Белов прибыли с проверкой на промышленную базу «Макс», принадлежащую Корпорации «Роснефтегаз». Федеральному представителю пришёл сигнал – официальное письмо от межрегиональной экосоциологической организации «Green Arctic». Ранее общественники зафиксировали в социальных сетях фотографии и видеоролики об ужасающей экологической обстановке на двух производственных базах корпорации. Ранее корпорацию в судебном порядке обязали ликвидировать экологические нарушения и возместить нанесённый ущерб на базах «Макс» на станциях Фарафонтьевская и Коротчаево. Однако никаких действий владельцы крупного бизнеса не предприняли. «Мы обязательно обратимся в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру. Все фотодоказательства у нас есть. В ближайшее время мы обязательно опубликуем снимки в социальных сетях и в других открытых источниках», – подытожил Владимир Пушкарёв.

Салехард. День открытых дверей пройдёт 14 октября 2017 года в РКЦ Салехард Отделения Тюмень Уральского ГУ Банка России. В программе – просмотр фильма об истории Банка России, лекции о банковских услугах и платёжных картах, викторины и конкурсы. Старшеклассники и студенты, а также слушатели старшего поколения узнают, как избежать рисков при получении кредитов, определить фальшивую банкноту и не стать жертвой мошенников при использовании банковских карт. Записаться на просветительскую программу в РКЦ Салехард можно по 12 октября с 8:00 до 16:30, в пятницу – с 8:00 до 16:00; тел. 4-47-13. Адрес РКЦ Салехард: ул. Ленина, 51.

САЛЕХАРД. Прошёл ежегодный семинар-совещание для руководителей общин коренных малочисленных народов Севера ЯНАО по теме – «Община коренных малочисленных народов Севера как социально ориентированная некоммерческая организация». На семинаре работали общинники районов округа, городов Салехард, Губкинский и Тарко-Сале, представители органов власти и общественных организаций КМНС. В ходе обсуждения проблем оленеводства, рыбодобычи прошли серьёзные споры из-за слабого владения общинниками нормативно-правовой базой.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт