наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 19 октября 2017

ТУРЦИЯ. Марина Самойлова из Лабытнанги, а ныне Marina Aslantepe из Стамбула, принимает участие в турецком аналоге проекта «Голос». На этапе слепых прослушиваний к ней уже через полминуты повернулся один из наставников. Участие в конкурсе для Марины – это второй шанс реализовать себя как певицу. Её наставница отметила, что у Марины хороший, сильный голос. Ямальцы болеют за землячку и ждут следующего выступления Марины.

МОСКВА. Завершилась пятая церемония награждения победителей ежегодной премии для журналистов «Золотой стилус». Лауреатами конкурса стали авторы «Секрета фирмы», «Липецкой газеты» и «Муравленко ТВ». Церемония награждения прошла на форуме «Открытые инновации». В номинации «Регион» победила Анастасия Попова из ТРК «Муравленко-ТВ». Её телерепортаж «Госуслуги – это удобно» посвящён теме использования жителями ямальского города Муравленко сервисов государственных услуг. Успехи сервисов в области госуслуг напрямую зависят от информирования граждан о существующих технологиях. И профессионально выполненная работа журналиста – лучшая «реклама» того, что делает государство.

ЯНАО. Общественным советом при департаменте культуры ЯНАО утверждены итоги независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры Ямала. Наилучший результат показал МВК имени Шемановского, общий уровень качества которого составил 96,31%, для сравнения, среднеокружной – 88,22%. Оценка условий оказания услуг рассматривалась по таким критериям, как открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и компетентность работников, удовлетворённость качеством оказания услуг.

#КорпорацияРоснефтегаз #ОлегСитников #суррогатныйбензин #народныйконтроль

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Общественная организация «Народный контроль» пообещала жителям газовой столицы, что не оставит без внимания их жалобы на плохое качество бензина. Подавляющее большинство обратившихся заправлялись на АЗС корпорации «Роснефтегаз». И лишь одно из дел было доведено до суда – требования истца к корпорации на возмещение затрат по покупке нового двигателя машины удовлетворены. Но общественникам известны не менее 10 случаев, когда после заправки на АЗС Роснефтегаза машины приходилось ремонтировать. И это только те, кто выразил своё негодование в официальных документах. Гораздо больше людей обращаются устно, поэтому «Народный контроль» призывает ямальцев проявить активную гражданскую позицию и сообщать обо всех случаях. Организация готова оказать помощь в доведении дел до суда, бороться за материальные компенсации.

САЛЕХАРД. По информации Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ледостав на территории арктического региона стоит ожидать уже в ближайшие недели. В Салехарде ледостав стоит ожидать к концу месяца. Паромная переправа Салехард – Лабытнанги, по статистике последних пяти лет, закрывалась в период с 20 октября до 4 ноября. Сегодня работа ведётся в штатном режиме. При ледовых явлениях в районе Салехарда ООО «Реском-Ямал» задействует на переправе флот повышенной мощности для сохранения рабочего ритма. Ведётся подготовка к выходу на рейсы вездеходов на воздушных подушках, которые будут перевозить пассажиров и грузы в период распутицы. Кроме того, в этот период пассажиров между Салехардом и Лабытнанги будут перевозить вертолётами.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт