наверх

Осень в гостях у «Мамонтёнка»

«ПК» № от 16 ноября 2017
Осень в гостях у «Мамонтёнка»

Вот и отшумели в детском саду «Мамонтёнок» осенние утренники. За окном – зима, а так хочется ещё раз вспомнить добрую и тёплую осень этого года.

Готовились к празднику и взрослые, и дети: шили костюмы, красиво оформили музыкальный зал, мастерили подарки. Малыши ждали Золотую Осень с её лесными друзьями с большим нетерпением, и они пришли. Зайка, Лисица и Медведь с удовольствием поиграли с ребятнёй, а затем дети помогли героям сказки поселиться в тёплом теремке. Теремок ребята построили своими руками с помощью пальчиковой игры «Домик».

Потешил малышей и удивительный огород Бабушки-забавушки. Чего здесь только не было! Но близятся холода, и огород нужно убирать. Ребята с радостью стали помогать Бабушке: собирали осенние листочки, танцевали с ними и даже солили на зиму капусту.

Юные артисты очень старались! Ребята показали своё мастерство не только в играх, они залихватски отплясывали и дружно пели. Главной гостье праздника – Осени – очень понравились выступления, и она угостила ребят своими дарами – сладкими, сочными грушами, яблоками и мандаринами.

Впечатлений от праздника малышам, да и взрослым хватит на целый год. Ведь такие праздники ещё долго согревают душу и делают человека добрее и отзывчивее.

Фото к статье
Осень в гостях у «Мамонтёнка»
Фото:из архива д/с «Мамонтёнок»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт