наверх

Отправляемся в полёт

«ПК» № от 26 декабря 2013

Субсидирование социально значимых маршрутов в 2014 году сохранится, заявил директор ОАО АТК «Ямал» Василий Крюк.

В конце 2013 года парк авиакомпании «Ямал» пополнился двумя воздушными судами семейства CRJ-200, полностью отвечающими самым высоким требованиям обеспечения безопасности и комфорта пассажиров во время полёта. Кроме того, были получены два самолёта Airbus А321. Они имеют удлинённые по сравнению с другими моделями семейства самолётов A320 фюзеляжи и повышенную пассажирскую вместимость. Один Airbus А321 позволяет перевозить до 220 пассажиров, при этом дальность полёта составляет до 5600 километров. В марте 2014 года ожидается поставка ещё двух самолётов данного типа. Авиакомпания планирует выполнять на этих воздушных судах ряд регулярных полётов по Ямалу и за его пределами, а также использовать для расширения сети маршрутов, наиболее востребованных жителями округа и Тюменской области, и на чартерных рейсах.

Транспортная компания уделяет много внимания улучшению сервиса и, конечно, безопасности, отметил Василий Крюк. В самолёте, например, запрещены курение и распитие спиртных напитков, а в бортпроводники берут не только девушек, но и молодых людей, – случаев с авиадебоширами по России предостаточно.

Руководитель ОАО АТК «Ямал» развеял слухи о том, что субсидирование билетов на Тюмень и Москву будет отменено:

– Планы Правительства округа на этот счёт мне известны, все субсидии остаются. В послании губернатор чётко сказал об этом. Самое главное для населения – сохранить тариф.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт